Main area
.

Trainingszeiten

Dojo Judoclub Vienna Samurai

Pazmanitengasse 17
1020 Wien

mehr
Wochentag von bis Programm Trainer
Dienstag 16:30 17:30 Gelbgurtgruppe bis 10 Jahre Vali
  17:30 19:00 Fortgeschrittene, Nachwuchs Berni
  19:00 20:30 Erwachsene, Wettkampfmannschaft Berni
Donnerstag 15:45 16:30 Anfänger bis 7 Jahre Vali
  16:30 17:30 Gelbgurtgruppe bis 10 Jahre Vali
  17:30 19:00 Fortgeschrittene, Nachwuchs Berni
19:00 20:30 Erwachsene, Wettkampfmannschaft Berni
 Freitag 18:00 19:30 Techniktraining Nachwuchs Peter
  19:30 21:00 Hobbygruppe Erwachsene Peter



De la Salle Schule Strebersdorf

Anton Böck Gasse 20
1210 Wien

mehr
Wochentag von bis Programm Trainer
Dienstag 15:00 16:00 Anfänger (1. Klasse und Kindergarten) Ali, Gernot, Leo
  16:00 17:00 Fortgeschrittene (2. - 4. Klasse) Ali, Gernot, Leo
  17:00 18:30 Wettkampfgruppe Ali, Gernot, Leo
Donnerstag 15:00 16:00 Anfänger (1. Klasse und Kindergarten) Ali, Gernot, Leo
  16:00 17:00 Fortgeschrittene (2. - 4. Klasse) Ali, Gernot, Leo
  17:00 18:30 Wettkampfgruppe Ali, Gernot, Leo



Volksschule Kolonitzplatz

Löwengasse 12b
1030 Wien

mehr
Wochentag von bis Programm Trainer
Montag 16:30 17:30 Anfänger Corina, Clemens
  17:30 18:30 Fortgeschrittene Corina, Clemens
Mittwoch 17:00 18:00 Anfänger, Fortgeschrittene Corina, Clemens


Europavolksschule Vorgartenstraße

Vorgartenstraße 95-97
1200 Wien

mehr
Wochentag von bis Programm Trainer
Dienstag 16:00 17:00 Anfänger Clemens, Fatima
  17:00 18:00 Fortgeschrittene Clemens, Fatima



Junior High School Carlbergergasse

Carlbergergasse 72
1230 Wien

mehr
Wochentag von bis Programm Trainer
Mittwoch 18:00 19:45 Anfänger+Fortgeschrittene  Norbert



Volksschule Gerasdorf-Kapellerfeld

Schillergasse 25
2201 Gerasdorf bei Wien

mehr
Wochentag von bis Programm Trainer
Mittwoch 14:30 15:30 Anfänger Kathi
  15:30 16:30 Fortgeschrittene Kathi



Volksschule Göttlesbrunn

Schulgasse 43
2464 Göttlesbrunn

mehr
Wochentag von bis Programm Trainer
Dienstag 16:00 17:00 Anfänger Norbert
  17:00 18:30 Fortgeschrittene Norbert



Volksschule Haslau

Bahnstraße 8
2408 Haslau an der Donau

mehr
Wochentag von bis Programm Trainer
Donnerstag 14:00 15:00 Anfänger Norbert
Donnerstag 15:00 16:00 Fortgeschrittene Norbert
Freitag  17:45 19:00 Zusatztraining für alle Gruppen Norbert



Volksschule Sommerein

Schlossstraße 25
2453 Sommerein

mehr
Wochentag von bis Programm Trainer
Freitag  15:00 16:00 Anfänger Norbert
Freitag  16:00 17:00 Fortgeschrittene "große Gruppe" Norbert



Andreas Maurer Volksschule

Hauptstraße 42
2454 Trautmannsdorf

mehr
Wochentag von bis Programm Trainer
Mittwoch 15:00 16:00 Anfänger Norbert
  16:00 17:00 Fortgeschrittene Norbert